Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Сотрудники «Карельского экологического оператора» помогают наводить чистоту на контейнерных площадках

30/04/2022569

Вчера, 29 апреля, команда ООО «КЭО» дружно вышла на уборку контейнерных площадок в Петрозаводске. Коллектив очистил около 15 мест накопления твердых коммунальных отходов.

Региональный оператор ООО "КЭО" приглашает всех неравнодушных жителей Карелии принять участие в акции«Всеобщий субботник», которая продлится по 10 мая. Для этого достаточно навести порядок на ближайшей контейнерной площадке, которой вы обычно пользуетесь.

Просим складировать твердые коммунальные (бытовые) отходы (ТКО) в контейнеры, крупногабаритные отходы (КГО) (старую мебель, технику) – в специальные отсеки для КГО либо рядом с контейнерами.

Также не стоит не размещать в контейнерах строительные и прочие отходы, не относящиеся к ТКО, а также шины и ветки, это может привести к поломке мусоровоза! Аккуратно складируйте такие отходы рядом с контейнерной площадкой.

Необходимо отметить, что региональный оператор ООО «КЭО» вывозит ТКО из контейнеров по графику, при этом содержание самой контейнерной площадки, включая ее уборку – это зона ответственности ее собственника: либо органа местного самоуправления, либо управляющей компании.

Региональный оператор отвечает за ТКО только с момента погрузки в мусоровоз и за уборку просыпавшихся при погрузке отходов. Однако сотрудники ООО «КЭО»понимают, что чистота начинается с каждого, и лично приняли участие в уборке контейнерных площадок. 

Приглашаем всех жителей Карелии принять участие всубботниках по уборке не только мест накопления ТКО, но и общественных и придомовых территорий! 

Сотрудники регионального оператора подготовили специальную памятку о том, как правильно организовать вывоз отходов после субботников и экологических акций: https://rotko10.ru/novosti/kak-organizovat-vyvoz-otkhodov-posle-subbotnikov

На все ваши вопросы мы готовы ответить по тел. 8 (8142) 28-28-14 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00) или по электронной почте info@rotko10.ru


Предыдущая новость от 29/04/2022

Сотрудники регионального оператора ООО «КЭО» убирают контейнерные площадки в Петрозаводске

558

Следующая новость от 06/05/2022

Новые контейнеры для сбора пластиковых бутылок появились в Петрозаводске

638