Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Сотрудники регионального оператора ООО «КЭО» убирают контейнерные площадки в Петрозаводске

29/04/2022554

Команда ООО «КЭО» дружно участвует в акции «Всеобщий субботник», помогая наводить чистоту в местах накопления твердых коммунальных отходов.

Напомним, акция регионального оператора «Всеобщий субботник» продлится по 10 мая.
Приглашаем всех жителей Карелии принять участие в акции. Для этого достаточно навести порядок на ближайшей контейнерной площадке, которой вы обычно пользуетесь.

Просим складировать твердые коммунальные (бытовые) отходы (ТКО) в контейнеры, крупногабаритные отходы (КГО) (старую мебель, технику) – в специальные отсеки для КГО либо рядом с контейнерами.


Убедительная просьба не размещать в контейнерах строительные и прочие отходы, не относящиеся к ТКО, а также шины и ветки, это может привести к поломке мусоровоза! Аккуратно складируйте такие отходы рядом с контейнерной площадкой.

Необходимо отметить, что региональный оператор ООО «КЭО» вывозит ТКО из контейнеров по графику, при этом содержание самой контейнерной площадки, включая ее уборку – это зона ответственности ее собственника: либо органа местного самоуправления, либо управляющей компании.

Однако даже при регулярной работе дворников беспорядка не избежать, если сорить вокруг и не доносить пакеты с мусором до контейнеров. Отходы образуются у каждого человека, и от нас с вами зависит, будем ли мы жить в чистоте или в грязи.

Приглашаем всех жителей Карелии принять участие в акции! На все ваши вопросы мы готовы ответить по тел. 8 (8142) 28-28-14 или по электронной почте 
info@rotko10.ru


Предыдущая новость от 28/04/2022

Во время майских праздников связаться с региональным оператором ООО «КЭО» можно будет по дежурным номерам телефонов

477

Следующая новость от 30/04/2022

Сотрудники «Карельского экологического оператора» помогают наводить чистоту на контейнерных площадках

560