Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Вывоз твердых коммунальных отходов в новогодние праздники под контролем «Карельского экологического оператора»

29/12/2022364

В период новогодних каникул «Карельский экологический оператор» обеспечит вывоз твердых коммунальных отходов в соответствии с графиками и нормами СанПиН на всей территории Республики Карелия. Для обеспечения процесса вывоза отходов региональный оператор задействует разнообразную спецтехнику: мусоровозы для ТКО и ломовозы для крупногабаритных отходов. В конце декабря парк спецтехники ООО «КЭО» усилили 15 мусоровозов Группы ЭкоЛайн.

Все они оснащены спутниковой системой слежения ГЛОНАСС, что позволяет с точностью до метра определять местонахождение мусоровоза, контролировать соблюдение маршрута движения и исключить несанкционированную выгрузку отходов в неположенном месте.

С нового года все экипажи мусоровывозящей спецтехники будут работать со специальными мобильными устройствами, подключенными к информационной системе мониторинга вывоза отходов АСУ «Управление отходами». Все данные из планшетов водителей стекаются в единый центр управления, который аккумулирует информацию о времени вывоза и объеме отходов в разрезе каждой контейнерной площадки. Одномоментно система позволяет оценить оперативную обстановку на территории и увидеть актуальную картину соблюдения графиков вывоза, а в случае внештатных ситуаций быстро принимать решения, чтобы вовремя вывезти отходы.

Значительные помехи для спецтранспорта создают неправильно припаркованные автомобили у контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов. К сожалению, региональный оператор регулярно фиксирует подобные случаи и мусоровозы вынуждены несколько раз возвращаться к месту накопления отходов из-за перекрытого проезда. Это серьезно сбивает график, ведет к перенакоплению, страдают жители близлежащих домов. Для исключения ситуаций, затрудняющих вывоз отходов, просим жителей не парковать автомобили у контейнерных площадок.

Еще одной причиной невозможности проезда к контейнерной площадке может стать ненормативная очистка дорог от снега. В таких случаях логистические службы компании передают информацию в органы местного самоуправления для устранения подобного препятствия.

Напомним, что с 1 мая 2018 года «Карельский экологический оператор» приступил к работе на территории Республики Карелия в качестве официального регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Полномочия компании закреплены Соглашением с Правительством Республики Карелия сроком на 10 лет. Основной задачей регионального оператора по обращению с ТКО является организация всего процесса от сбора и вывоза отходов до их обработки и размещения.

Получить информацию о вывозе отходов, в том числе в новогодние праздники, можно по телефону горячей линии: 8 (8142) 798286.

 


Предыдущая новость от 29/12/2022

Региональный оператор ООО «КЭО» расширяет штат сотрудников и приглашает на работу опытных водителей мусоровывозящей техники

406

Следующая новость от 30/12/2022

В новогодние праздники колл-центр ООО «КЭО» продолжит принимать звонки

412