Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Всем мы будем объяснять: несложно мусор разделять!

16/06/2022422

Сотрудники «КАРЕЛЬСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА» убеждены, что учить подрастающее поколение не мусорить, а также разделять отходы и сдавать в переработку необходимо с самого раннего возраста. Поэтому недавно менеджер по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов ООО «КЭО» Екатерина Виноградова провела экоурок в детском саду № 5 «Гармония» г. Петрозаводска.

Урок прошел в рамках социального проекта «Энергосбережение для дошкольников», реализованного управляющей компанией «КСМ-Комфорт». Цель проекта – повышение эффективности использования энергетических ресурсов.

В 2021 -2022 учебном году в детском саду прошла выставка совместного творчества родителей и детей «Энергосберегай». В своих рисунках дети с родителями изобразили важность экономии электричества, воды и тепла для планеты Земля, эффективность использования энергосберегающих ламп, правила бережного пользования ресурсами природы.

Кроме того, для детей старших и подготовительных групп были проведены тематические досуги и акция по сбору макулатуры. Дети встретились с персонажем Гошей-экошей, который научил их сортировать отходы, познакомил ребят с тем, как люди научились перерабатывать мусор и создавать из полученного материала одежду, обувь и многие другие полезные вещи.

Сотрудник ООО «КЭО» Екатерина Виноградова на занятии продолжила тему бережного отношения к природе и объяснила детям, что наши отходы – это наша ответственность. Ребята вместе с Екатериной научились сортировать отходы на несколько видов и узнали, куда их можно сдать в Петрозаводске.


Предыдущая новость от 14/06/2022

Я хочу помочь экологии. С чего мне начать?

561

Следующая новость от 16/06/2022

Чем опасна порча контейнеров для отходов?

682