Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Сегеже началась работа по установке накопителей для КГО, в планах до конца лета - создание 5-и новых контейнерных площадок

06/06/20191023

Предоставление сегежанам услуги «обращение с ТКО» обсудили на Общественном совете по вопросам ЖКХ. Во встрече приняли участие представители ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», оператора «АктивПро», управляющих компаний, ЕРЦ РК и городской администрации. 

Открывая заседание совета, председатель Галина Майорова отметила, что несмотря на актуальность темы, положительные изменения есть. «Нас слышат, просьбы и обращения не остаются без ответа и реагирования», - отметила Галина Майорова, характеризуя работу регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и компании «АктивПро», предоставляющего услугу в Сегежском районе.                                                        

В частности, началась работа по установке больших контейнеров для складирования КГО. Два накопителя – один объемом 12 куб.м., второй 22 куб.м. уже появились во дворах МКД по ул. Бумажников, 5-5А и ул. Антикайнена, 8а-10. В течение трех ближайших месяцев компания «АктивПро» планирует установить еще два.                 

Кроме того, летом в Сегеже будет оборудовано несколько новых мест накопления твердых коммунальных отходов. На эти цели бюджетом городского поселения в 2019 году запланированы средства в размере 1 млн. рублей. По результатам майского аукциона уже выбран подрядчик, с которым администрация заключила контракт на создание 5 контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов по следующим адресам: ул. Антикайнена 15/3; бульвар Советов, 2-В, 4-6 – ул. Монтажников, 2; ул. Бумажников, 3,5, 5-А – ул. Антикайнена, 4; ул. Маяковского, 12 и 12А – ул. Владимирская, 10-А; бульвар Советов, 5 – ул. Антикайнена, 2, 8-А, 8-Б, 10.                                                                                                       

Также по итогам предыдущих встреч общественников с ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в Сегежском районе появился представитель регионального оператора для решения вопросов по предоставлению услуги «обращение с ТКО» и заключения договоров с юрлицами. Планируется согласовать возможность проведения приема потребителей представителем регоператора 2 раза в месяц совместно со специалистом Единого расчетного центра РК.                                                                                       

Участники Общественного совета коснулись вопроса заключения дачными кооперативами договоров на вывоз мусора. С начала действия «мусорной» реформы федеральным законодательством установлена обязанность заключения таких договоров всеми потребителями-юрлицами, в том числе и садоводческими некоммерческими товариществами (СНТ). На сегодняшний день из более 60 СНТ Сегежского района договоры на вывоз ТКО заключили только 5. Представители ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» напомнили о порядке заключения договоров с СНТ, отметив, что это императивная норма действующего законодательства, а за ее несоблюдение предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ.   


Предыдущая новость от 05/06/2019

На ПМЭФ-2019 обсудят реализацию реформы в сфере обращения с ТКО

1116

Следующая новость от 06/06/2019

Парламентарии СЗФО рассмотрели вопрос внесения изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления»

1048