Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

На ПМЭФ-2019 обсудят реализацию реформы в сфере обращения с ТКО

05/06/20191112

5 и 6 июня 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума Российский экологический оператор при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России проводит деловую программу, посвященную реализации реформы в сфере обращения с отходами.

Участие в обсуждении реализации «мусорной» реформы на форуме принимает и карельский регоператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в лице директора компании Алексея Кузнецова и его заместителя Михаила Романенко.                                   

Сегодня состоится круглый стол «Доходы из отходов: как сделать отрасль привлекательной для инвесторов». Главная тема обсуждения - вопросы условий финансирования отрасли обращения с отходами для достижения целей, отраженных в национальном проекте «Экология». Так, доля обрабатываемого мусора к 2024 году должна увеличиться с 12% до 60%, а перерабатываемого — с 7% до 36% к 2024 году. Для осуществления планов необходимы частные инвестиции. По предварительным оценкам их размер оценивается от 200 до 300 миллиардов рублей.                                                                                                            

В рамках ПМЭФ-2019 с участием Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина, генерального директора ППК «РЭО» Дениса Буцаева состоится пленарное заседание «Очистить страну от мусора: реформа в сфере обращения с отходами» и круглый стол «Законодательное регулирование сферы обращения с отходами». Сейчас перед законодателями и практическими исполнителями стоит задача объединить усилия в выработке предложений по решению проблем применения законодательства в данной отрасли, в том числе совершенствования тарифной политики. Не останется без внимания острая экологическая ситуация, которая прогрессирует в регионах и носит социальный характер.                                                                                                                      

6 июня 2019 года на заседании «Победить мусор: российская реформа и международные практики» пройдет обсуждение сотрудничества на международной арене в сфере обращения с отходами. Плодотворное сотрудничество в данном вопросе с Японией, Германией, Францией и Швейцарией позволит стране значительно ускорить темп внедрения передовых технологий, сделать отрасль привлекательной для иностранных инвестиций, а также применить лучший международный опыт при создании системы раздельного сбора отходов в России.


Предыдущая новость от 05/06/2019

5 июня - Всемирный день окружающей среды

1229

Следующая новость от 06/06/2019

В Сегеже началась работа по установке накопителей для КГО, в планах до конца лета - создание 5-и новых контейнерных площадок

1017