В Найстенъярви появились контейнеры для ТКО
25/11/2021740

В рамках сотрудничества по международному проекту «Карелия без мусора» («WasteLess Karelias») региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» совместно с Университетом Восточной Финляндии закупили 10 металлических мусоросборников для установки в поселке Найстенъярви Суоярвского района.
Напомним, 15 октября представители проекта «Карелия без мусора» Глеб Яровой и Антон Щербак обсудили перспективы сотрудничества с директором регионального оператора по обращению с ТКО Иваном Новиковым. «Карелия без мусора» — это проект приграничного сотрудничества, целью которого является улучшение системы обращения с отходами в сельской местности финского региона Северная Карелия и Республики Карелия.
В рамках проекта в Найстенъярви удалось построить две современных контейнерных площадки крытого типа, но контейнеров для них не хватало. Директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков выразил готовность помочь, и половину затрат на приобретение контейнеров региональный оператор взял на себя, а вторую половину оплачивает Университет Восточной Финляндии.
Первая партия универсальных мусоросборников с колесами, подходящих для спецтехники как с задней, так и с боковой загрузкой, на этой неделе уже была установлена на контейнерных площадках.
#АВТОСПЕЦТРАНС
#ЧистаяКарелия
#КарелияБезМусора