Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В детском саду «Солнышко» состоялось экологическое занятие «Учимся разделять отходы».

27/02/2023496

В нашем регионе внедряется система раздельного сбора отходов. Как правильно и легко следовать экологическим привычкам и разделять отходы малышам из детского сады «Солнышко» рассказал региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Карельский экологический оператор» (КЭО).
Интерактивные обучающие мероприятия о правилах разделения отходов в детских садах и школах регулярно организует специалист по раздельному накоплению отходов КЭО Екатерина Виноградова. 21 февраля она провела информационно-просветительский урок по формированию культуры бережного отношения к природным ресурсам и рассказала детворе, чем опасен мусор.

Дети узнали о том, что отходы из наших домов загромождают мусорные полигоны и являются источником экологической опасности. Если отходы в быту правильно сортировать, собирать бумагу и картон, стекло и пластик, металл и тетрапак в отдельный контейнер, то многое можно использовать вторично, на пользу людям, а не во вред экологии. Дошколята были вовлечены в интересную беседу и с удовольствием выполняли задания, показав на практике свои знания о вторичной переработке отходов.

Напомним, что в Петрозаводске запускается двухпоточная система разделения отходов, постепенно она будет внедрена и в других муниципалитетах республики. На каждой контейнерной площадке горожане увидят яркий желтый контейнер для раздельного сбора отходов, в который нужно будет складывать пластик, металл, стекло, бумагу и тетрапак.
Сортировка отходов дома и распределение его по правильным контейнерам позволит отправлять максимальное количество отходов на переработку и сокращать процент их захоронения.
Экологические занятия будут проходить не только в детских садах, но и в других образовательных учреждениях Республики.
Узнать больше о процессах сортировки и переработки отходов можно из экоурока-мультфильма - https://youtu.be/lRfwvdynrfI , который создала Группа ЭкоЛайн. Он отлично подойдет для совместного просмотра в кругу семьи, поможет заинтересовать детей и вместе с ними сделать первые шаги к сохранению природы и экопривычкам.
Смотрите его сами и делитесь с близкими.
#КЭО #ЧистаяКарелия


Предыдущая новость от 15/02/2023

Улыбайтесь, вас снимает скрытая камера!

719

Следующая новость от 27/02/2023

Все юридические лица обязаны заключить договор с официальным региональным оператором на вывоз твердых коммунальных отходов.

469