Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Улыбайтесь, вас снимает скрытая камера!

15/02/2023728

Часто привычку выбрасывать мусор в неположенных местах формирует незнание законов и связанных с ними административных наказаний. 
К примеру, автомобильные покрышки, строительные отходы не относятся к твердым коммунальным и, поэтому, не должны размещаться на обычных контейнерных площадках. Для их вывоза жителям необходимо заказывать отдельный вывоз у специализированных компаний, имеющих соответствующие лицензии. Такую услугу можно оформить и на сайте регионального оператора https://rotko10.ru.
С появлением штрафов проблема размещения отходов в некорректных местах понемногу решается. «Карельский экологический оператор» - продолжает устанавливать камеры наблюдения на контейнерных площадках.
Для юридических и физических лиц действуют разные виды наказаний. В большинстве случаев размер денежного взыскания зависит от правового или социального статуса человека, организации.
Согласно статье 8.2, ч.1 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» - уже выписаны первые штрафы благодаря установленным фото-ловушкам. 
Нарушение законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2х тыс. руб.; на должностных лиц - от 10ти тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30ти тыс.руб. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от 100 тыс.руб.  или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Полученные материалы о правонарушениях служба безопасности КЭО направляет в надзорные органы: Министерство природных ресурсов и экологии, УМВД России по городу Петрозаводску для дальнейшего привлечения к Административной ответственности нарушителя.


Предыдущая новость от 13/02/2023

Карелия переходит на раздельный сбор отходов!

825

Следующая новость от 27/02/2023

В детском саду «Солнышко» состоялось экологическое занятие «Учимся разделять отходы».

504