Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» вступил в Ассоциацию содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс»

14/12/2021517

6 декабря единогласным решением членов Ассоциации региональный оператор по обращению с ТКО в Республике Карелия ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» был принят в Ассоциацию.

Данная организация создана по инициативе и при поддержке публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (ППК РЭО) и объединяет региональных операторов и другие отраслевые организации в сфере обращения с отходами.

«Для регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» присоединение к такого рода объединениям – важный шаг, это закрепляет наш курс на устойчивое развитие, на внедрение раздельного сбора и строительство объектов по сортировке отходов. Очень важно, что появилась площадка, где мы с коллегами можем обменяться опытом и совместно выработать решение проблем, с которыми регоператоры ежедневно сталкиваются в своей деятельности», - отметил директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков.

Ассоциация призвана объединить бизнес, население, экспертов отрасли и представителей государственной власти с целью содействия развитию в России экономики замкнутого цикла, а также представлять и защищать общие, в том числе профессиональные, интересы участников отрасли обращения с отходами производства и потребления для достижения общественно полезных целей.

Обмен компетенциями всех участников Ассоциации позволит добиться изменения имиджа отрасли обращения с отходами, подготовки актуальных законодательных инициатив, внедрения наилучших практик, содействия переходу к экономике замкнутого цикла за счет с стимулирования повторного использования максимального количества вторичных материальных ресурсов.

 


Предыдущая новость от 14/12/2021

Мусоровозы застревают в грязи и ямах, пробираясь к месту выгрузки отходов на свалке в Орзеге

585

Следующая новость от 15/12/2021

Иван Александрович меняет профессию

470