Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и компания по приему вторсырья ООО «ЮВИ ПТЗ» договорились о сотрудничестве

15/11/2021304

На прошлой неделе директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков встретился с директором ООО «ЮВИ ПТЗ» Максимом Кирсановым. В результате встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере раздельного сбора отходов.

ООО «ЮВИ ПТЗ» уже несколько лет успешно занимается приемом вторичных материальных ресурсов в Петрозаводске, имеет собственную производственную базу, активно участвует в организации раздельного сбора отходов в образовательных организациях и не только. На протяжении шести лет компания является партнером волонтерского проекта «Сбормобиль», который ежегодно собирает у горожан порядка 150 тонн вторсырья, а вырученные средства направляет в приют для животных.

Иван Новиков и Максим Кирсанов договорились, что ООО «ЮВИ ПТЗ» будет принимать вторсырье, собранное региональным оператором, для его первичной обработки и дальнейшей отправки на мусороперерабатывающие предприятия в другие регионы. В Карелии пока нет собственных мощностей по переработке отходов, но они появятся в 2024 году после ввода в эксплуатацию Экотехнопарка в Прионежском районе.   

Начать сотрудничество решили со сбора пластика. В данный момент ООО «ЮВИ ПТЗ» обслуживает 8 сеток-накопителей для ПЭТ-бутылок, установленных совместно с администрацией Петрозаводска. ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» планирует увеличить их количество на контейнерных площадках - часть планируется установить в дополнение к собственным контейнерам для раздельного сбора на Кукковке, а часть в центре города. Компании-подрядчики регионального оператора ООО «Экосервис» и ООО «Актив-Про», обслуживающие районы Кукковка и Центр, поддержали проект и выразили готовность приобрести накопители за счет собственных средств.


Предыдущая новость от 12/11/2021

Иван Новиков выступил с докладом в Законодательном Собрании Республики Карелия

233

Следующая новость от 16/11/2021

Экоактивисты посетили площадку для ручной сортировки отходов в Орзеге

411