Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Новый мусоровоз начал вывозить ТКО в Лоухском районе

06/09/20181572

Операторы по вывозу ТКО продолжают обновлять парк техники. Сегодня для транспортировки отходов в Лоухском районе приступил мусоровоз КАМАЗ вместимостью 16 м3.

Машину стоимостью почти 5 млн. рублей приобрело ООО "ЖКУ ТАССА" – исполнитель услуги по вывозу ТКО в Лоухском районе в рамках заключенного договора с региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС». Также «ЖКУ ТАССА» закупило для обслуживания территории района дополнительно 50 новых контейнеров.                                                                                                                                          

Как отмечают в службе логистики и контроля качества «АВТОСПЕЦТРАНСа», в настоящее время данный оператор активно работает с районной администрацией с целью определения и оборудования новых мест накопления ТКО. В одном из населенных пунктов района – Чупе – планируется установка контейнеров, (ранее здесь был бесконтейнерный сбор мусора).                                                                                             

В прошлом месяце парк техники пополнился также у операторов Муезерского и Пудожского районов. Кроме того, исполнители услуги по транспортированию ТКО на сегодняшний день приобрели более 500 дополнительных контейнеров, которые установлены и продолжают устанавливаться в Пряжинском, Олонецком, Лоухском, Пудожском, Суоярвском, Кемском, Лахденпохском и Беломорском районах.               

Добавим, что с приходом регоператора количество открытых контейнеров старого образца стало уменьшаться. В дальнейшем планируется постепенное их сокращение и замена на евроконтейнеры - новые, более удобные в эксплуатации, с крышкой и колесиками.

 


Предыдущая новость от 04/09/2018

В Петрозаводске ликвидирована несанкционированная свалка

1217

Следующая новость от 07/09/2018

Региональный оператор по обращению с ТКО расширяет зоны обслуживания

1299