Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Петрозаводске ликвидирована несанкционированная свалка

04/09/20181224

Региональный оператор по обращению с ТКО «АВТОСПЕЦТРАНС» продолжает устранять места несанкционированного размещения отходов в Карелии.

Свалка, долгое время располагавшаяся в Петрозаводске по пер. Ветеринарному,9, составляла в объеме 645 кубов. Там складировались отходы от разборки домов, автомобильные покрышки и старое машинное масло. Территория, на которой она находилась, арендуется Почтой России. В настоящее время силами ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» данное место несанкционированного размещения отходов ликвидировано за счет средств федерального почтового оператора в рамках заключенного договора, поставлены ограждения, чтобы не производился заезд транспорта.    

За 4 месяца юридической службой «АВТОСПЕЦТРАНСа» собственникам земельных участков, на которых расположены места несанкционированного размещения ТКО, были направлены уведомления. Их получили администрации Петрозаводска, Кондопожского, Питкярантского, Кемского, Пряжинского, Суоярвского, Прионежского, Олонецкого, Муезерского, Пряжинского и Лоухского районов. С мая по август 2018 года региональным оператором ликвидированы 6 свалок: 5 в Прионежском районе общим объемом 470 кубов и одна более 900 кубов в Медвежьегорске. Сумма, предполагаемая к взысканию, составила 2,8 млн. рублей.

 


Предыдущая новость от 03/09/2018

В Карелии утверждена региональная программа в области обращения с отходами производства и потребления

1767

Следующая новость от 06/09/2018

Новый мусоровоз начал вывозить ТКО в Лоухском районе

1580