Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО расширяет зоны обслуживания

07/09/20181303

В настоящее время регоператором «АВТОСПЕЦТРАНС» организовано транспортирование отходов во многих отдаленных населенных пунктах Карелии, где ранее вывоз мусора не осуществлялся, а также в тех, что не были полностью охвачены данной услугой.

Напомним, Карелия в рамках стартовавшей реформы по обращению с твердыми коммунальными была распределена на 18 зон обслуживания, в том числе и там, где централизованный сбор и вывоз отходов ранее не осуществлялся. Одна из задач ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и операторов на местах – до конца 2018 года организовать вывоз ТКО на неохваченных ранее территориях.                                          

На сегодняшний день составлены графики вывоза и началась транспортировка ТКО из таких населенных пунктов как Пухта (Прионежский район), Куусиниеми (Калевальский район), Сумпосад (Беломорский район), Красноборское и Шальское поселения (Пудожский район) и др. Кроме того, увеличилось количество точек вывоза за счет охвата услугой жителей частного сектора в Сегежском, Пряжинском, Пудожском, Медвежьегорском, Муезерском, Кемском районах.              

Благодаря совместным действиям администрации Лоухского района и оператора по вывозу ТКО в поселке Чупа идет процесс обустройства и комплектации контейнерных площадок (ранее здесь был организован бесконтейнерный способ накопления отходов). Первая площадка уже установлена на ул. Пионерской, и работа в этом направлении будет продолжена.                                                                                  

Нередко наладить вывоз ТКО в отдаленных населённых пунктах – задача не из простых. Основные причины тому – бездорожье и труднодоступность. К примеру, чтобы попасть в село Сухое Беломорского района мусоровозу необходимо преодолеть 35 км. от Сумпосада (на сегодняшний день крайняя точка обслуживания) и мост, на котором установлены ограничения по тоннажу. В настоящее время регоператором рассматривается вопрос предоставления услуги для этого села с использованием облегченного спецтранспорта.


Предыдущая новость от 06/09/2018

Новый мусоровоз начал вывозить ТКО в Лоухском районе

1580

Следующая новость от 10/09/2018

Ответственность за содержание контейнерных площадок будет возложена на муниципальные органы власти

1941