Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

«КАРЕЛЬСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» принял участие в IV международном съезде региональных операторов по обращению с ТКО

25/05/2022644

В мероприятии поучаствовали 250 специалистов из 70 регионов страны.

Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами – это крупнейшее профильное мероприятие в стране. В нем участвуют не только представители региональных операторов, но и производители спецтехники и оборудования, разработчики технологий, представители федеральных и региональных органов власти.

Организатором является Ассоциация операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна». В этом году съезд состоялся уже в шестой раз и прошел в городе Светлогорске (Калининградская область) с 18 по 20 мая.

Карелию на съезде представили специалисты регионального оператора ООО «КЭО» - заместитель генерального директора Анна Позднякова, главный инженер Михаил Романенко и начальник юридического отдела Екатерина Тойвола, а также заместитель Министра природных ресурсов и экологии Республики Карелия Алексей Павлов.

Ключевой темой обсуждения в 2022 году стали перспективы развития отрасли обращения с отходами в новых условиях, меры государственной поддержки, необходимые законодательные изменения для стабилизации отрасли.

Участники съезда обменялись опытом реализации "мусорной" реформы в разных регионах, обсудили актуальные законодательные инициативы, внедрение наилучших практик в сфере обращения с отходами.


Предыдущая новость от 20/05/2022

Что можно и что нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО и рядом с ними?

1363

Следующая новость от 30/05/2022

Как регоператор ООО «КЭО» исполняет свою инвестпрограмму

519