Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

15 современных мусоровозов Группы ЭкоЛайн приступят к работе на территории Республики Карелия

22/12/2022474

Парк спецтехники «Карельского экологического оператора» усилят 15 современных мусоровозов Группы ЭкоЛайн. 10 мусоровозов уже прибыли в Петрозаводск, еще 5 находятся в пути.
 
Все они оснащены спутниковой системой слежения ГЛОНАСС, что позволяет с точностью до метра определять место нахождения мусоровоза, контролировать соблюдение маршрута движения и исключить несанкционированную выгрузку отходов в неположенном месте.
 
С нового года все экипажи мусоровывозящей спецтехники будут работать со специальными мобильными устройствами, подключенными к информационной системе мониторинга вывоза отходов АСУ «Управление отходами». Все данные из локальных устройств водителей стекаются в единый центр управления, который аккумулирует информацию о времени вывоза и объеме отходов в разрезе каждой контейнерной площадки. Одномоментно система позволяет оценить оперативную обстановку на территории и увидеть актуальную картину соблюдения графиков вывоза, а в случае внештатных ситуаций подключить необходимые ресурсы для их решения.
 
В настоящее время водители спецтехники Группы ЭкоЛайн делятся с коллегами, работающими на территории Республики Карелия, опытом работы с информационной платформой, проводят инструктаж и обучение, погружаются в специфику прохождения маршрутов вывоза отходов.
 
Напомним, что в декабре текущего года «Карельский экологический оператор» присоединился к Группе ЭкоЛайн. С этого момента все стандарты работы в сфере обращения с отходами, показавшие результаты на территории присутствия компаний ЭкоЛайн, внедряются в КЭО. 

В первую очередь это повышение прозрачности и усиление контроля за процессом вывоза с помощью АСУ «Управление отходами». Продолжается системная подготовка к запуску двухпоточной системы разделения отходов, в ходе которой разрабатываются алгоритмы выбора мест установки баков для вторсырья, экообразовательная программа и завершается оборудование первой сортировочной линии, которая приступит к работе в начале следующего года.


Предыдущая новость от 16/12/2022

Делегация из Карелии ознакомились с системой обращения с отходами в Московской области

358

Следующая новость от 26/12/2022

Действующая система сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в Костомукшском городском округе сохранится

349