Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В ТИЗ «Усадьба» планируется установка контейнерной площадки

05/12/2019902

Сегодня специалисты регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС», администрации Петрозаводска и оператора по транспортированию «Экосервис» выехали на место для определения места её установки.

Услуга «обращение с ТКО» жителям петрозаводского микрорайона ТИЗ «Усадьба» предоставляется с мая 2018 года, забор мусора производится только от тех домовладений, к которым есть возможность проезда для спецтехники. Остальные потребители вывозят мусор на ближайшие муниципальные контейнерные площадки, расположенные в микрорайонах Ключевая и Кукковка.                  

Для полного охвата коммунальной услугой всех жителей микрорайона необходима контейнерная площадка, вопрос установки которой обсуждался сегодня в ходе выезда в ТИЗ «Усадьба» представителей регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС», администрации Петрозаводска и оператора по транспортированию «Экосервис». По итогам обсуждения было решено обустроить ее на перекрёстке вблизи освещенного остановочного комплекса микрорайона.

На новом месте накопления ТКО планируется установить 5 контейнеров, саму площадку с отсеком для складирования крупногабаритных отходов предполагается оборудовать в 2020 году за счет средств бюджета Петрозаводска.


Предыдущая новость от 04/12/2019

Финансовая дисциплина потребителей услуги «обращение с ТКО» - важное условие эффективного проведения «мусорной» реформы

1048

Следующая новость от 09/12/2019

В местных бюджетах необходимо предусмотреть средства на организацию контейнерных площадок

940