Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Прионежье за счет средств ППМИ будут установлены 20 контейнерных площадок

04/03/2020822

Новые места накопления ТКО появятся в 2020 году в селе Заозерье и поселке Шуя.

Инициатором реализации проектов по обустройству контейнерных площадок в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив выступила администрация Прионежского района. Проекты по созданию контейнерных площадок в Заозерье и Шуе были одобрены жителями на собраниях и стали победителями конкурсного отбора ППМИ.                                                                            

Проектами предусмотрено создание 10-и контейнерных площадок в селе Заозерье на сумму более 1.3 млн. р. и 10-и - в поселке Шуя на сумму почти 1,5 млн. р. Из бюджета республики для реализации проектов будет предоставлена субсидия в размере около 60% от стоимости, из бюджета Прионежского района более 30%, вклад жителей поселений составит 10%. Техзадания на выполнение работ по обустройству новых мест накопления ТКО пройдут процедуру согласования с регоператорм «АВТОСПЕЦТРАНС».                                                                                       

Кроме того, администрация Прионежья запланировала на 2020 год установку контейнерных площадок за счет районного бюджета. На эти цели выделено 2 млн. рублей. Предполагается, что новые места накопления ТКО появятся в каждом населенном пункте района.                                                                                                            

 


Предыдущая новость от 02/03/2020

Перерасчет за услугу «обращение с ТКО» жители поселка Ладва-Ветка увидят в квитанциях за март

1098

Следующая новость от 10/03/2020

Жителям Ладва-Ветки будет произведен перерасчет платы за услугу «обращение с ТКО», сняты пени и предоставлена рассрочка платежа

780