Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Петрозаводске появился пункт сбора ртутьсодержащих отходов

20/10/2022693

Как сообщает на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский, на базе ПМУП "Автоспецтранс" установлен контейнер для приема градусников и ртутьсодержащих ламп. 

"Ртутьсодержащие отходы относятся к первому классу опасности – их нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором – это наносит существенный урон экологии. Поэтому на данный момент мы пришли к компромиссному решению. Приобретен специальный контейнер для сбора градусников и ртутьсодержащих ламп. Он появится на территории ПМУП «Автоспецтранс» на Вытегорском шоссе, 82. Пункт приема будет работать каждый последний четверг месяца с 12.00 до 19.00. Соответственно ближайший день, когда горожане смогут сдать опасные для экологии отходы – 27 октября. Следите за напоминаниями в группе администрации.
Подчеркну - ежемесячный приём ртутьсодержащих отходов проводится для граждан. Юридические лица и управляющие организации по-прежнему обязаны заключать договор на вывоз и утилизацию. Кроме того, напоминаю, что лампочки и батарейки от горожан принимают в специальные ёмкости, установленные в магазинах электроники, строительных и торговых центрах" - сообщает Глава города.


Предыдущая новость от 20/10/2022

Наступает сезон смены летних шин на зимние. Как утилизировать старые шины, если они уже свое отработали?

474

Следующая новость от 27/10/2022

27 октября в России проводится День без бумаги

407