Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Кондопожском районе завершается установка евроконтейнеров

05/03/2021597

На сегодняшний день в городе и районе регоператор «Автоспецтранс» уже разместил 277 пластиковых мусоросборников.

В связи с техническим переоснащением и приобретением более производительных современных мусоровозов с задней загрузкой карельский «Автоспецтранс» планирует постепенный переход от пакетного сбора ТКО на контейнерный, также в планах – замена железных мусорных баков на пластиковые.  В числе одной из первых территорий республики, где уже приступили к реализации этих двух направлений, - Кондопожский район. Порядка 330 железных контейнеров объемом 0,75 л. регоператор заменил на 277 евроконтейнеров, из которых 100 новых с опцией «крышка в крышке». Этого количества достаточно, т.к. вместимость пластиковых мусоросборников больше, чем у старых железных, и составляет 1,1 л. В первую очередь, замена производится на муниципальных контейнерных площадках.                                                                                                                   

Среди населенных пунктов, где уже установлены евроконтейнеры, - Кондопога (170), Гирвас (30), Марциальные воды (19) и Берёзовка (12), Кончезеро (22), Янишполе (8), Тивдия (10) и Кяппесельга (6).                                                                            

В Спасской губе, Готнаволоке, Нелгомозере, Юркострове, Святнаволоке, Эльмусе, Юркострове и др. пока сохраняется пакетный сбор, но уже в марте здесь также появятся пластиковые контейнеры.                                                                                            

Кроме того, в течение 2021 года во всех населенных пунктах Кондопожского района планируется установка дополнительных пластиковых мусоросборников. Для этого весной с каждым главой поселения будут проведены рабочие встречи по вопросам определения новых мест накопления ТКО и корректировке графика транспортирования твердых коммунальных отходов.         


Предыдущая новость от 01/03/2021

Мусоровозы буксуют во дворах, на помощь приходят тракторы, краны и военная техника

616

Следующая новость от 09/03/2021

В Пенинге и Воломе в ближайшее время приступит к работе новый мусоровоз

652