Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Беломорске появились контейнеры для бумаги и картона

06/12/2021552

Теперь беломорчане имеют возможность отнести макулатуру в контейнеры по адресам: Герцена, 18; Мерецкова, 7; Воронина, 2; Портовое шоссе, 26; Октябрьская, 4.

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» сотрудничает с беломорским предпринимателем Александром Ковалевым, занимающимся приемом вторсырья. С 2019 года отец и сын Андрей и Александр Ковалевы успешно внедряют раздельный сбор отходов в городе Беломорске. К настоящему времени ими установлено уже более 40 контейнеров для сбора ПЭТ-бутылок, ПНД-канистр и алюминиевых банок, а также 8 контейнеров для стекла (всего планируется установить порядка 20 контейнеров).


Собранное вторсырье на своей базе предприниматели сортируют и прессуют в кипы, стекло дробят. Когда собирается достаточное количество вторсырья, его загружают в фуру и отправляют на мусороперерабатывающий завод в Санкт-Петербург.

Александр Ковалев, помимо прочих полезных фракций отходов, хотел также начать сбор макулатуры. Директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков поддержал эту инициативу, на средства регионального оператора были приобретены, брендированы и отправлены в Беломорск 5 контейнеров для сбора бумаги и картона.


3 декабря Александр Ковалев установил контейнеры, и уже получил первый положительный отклик от населения. Местные жители активно пользуются контейнерами и благодарят Александра и ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» за возможность сдать отходы на переработку.


Предыдущая новость от 02/12/2021

Региональный оператор с 1 декабря приступил к самостоятельному транспортированию ТКО на территории Питкярантского района

500

Следующая новость от 07/12/2021

Региональный оператор вынужден самостоятельно убирать отходы там, где не справляется подрядчик

563