Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Сегодня в Уфе начал свою работу III Международный съезд региональных операторов в сфере обращения с отходами

16/05/20191129

Участие в крупнейшем отраслевом мероприятии принимает директор карельского регоператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Алексей Кузнецов. Съезд организован Ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Минприроды России и руководства республики Башкортостан.                                                                                                                 

Участники намерены обсудить первые итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами, стартовавшей в России 1 января 2019 года, особенности и проблемы перехода на новую систему обращения с ТКО, необходимость государственной поддержки проектов в области обращения с ТКО.                     

Главная тема съезда – как устранить выявленные после запуска реформы пробелы в федеральном отраслевом законодательстве. В частности, требует усовершенствования процедура отбора регоператоров, также эксперты считают важным уточнить ряд формулировок в нормативных правовых актах для их однозначной трактовки.


Предыдущая новость от 15/05/2019

В большинстве населенных пунктов Карелии отсутствуют реестры контейнерных площадок

1333

Следующая новость от 16/05/2019

И еще раз об отношениях СНТ и дачных кооперативов с региональным оператором по обращению с ТКО: заключение договора на вывоз мусора – это императивная норма действующего законодательства, по-другому нельзя

1167