Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» просит ОМСУ и УК обеспечить подъездные пути к местам накопления ТКО

04/01/2020831

Вывоз мусора в городских округах и сельских поселениях может быть затруднен и графики транспортирования сдвинуты в связи с наледью на дорогах и вблизи контейнерных площадок.

Традиционно в дни новогодних праздников количество ТКО увеличивается в среднем в 2 раза. Соответственно возрастает нагрузка на контейнерные площадки и технику, обеспечивающую транспортирование. Зачастую мусоровозам приходится делать по несколько рейсов, чтобы вывезти весь мусор.                                     

Кроме того, первые дни нового 2020 года отмечены в Карелии сильными ветрами, метелью и гололедицей. Несвоевременная посыпка дорог к местам накопления ТКО существенно затрудняют предоставление коммунальной услуги.   Так, на сегодняшний день из-за наледи на дорогах и в междворовых проездах затруднен подъезд к контейнерным площадкам в Петрозаводске (Древлянка, 17, ул. Чистая, Сыктывкарская,10, Хейконена). Заставлены машинами контейнерные площадки по ул. Лососинская, 24, Скандинавский проезд 12-19, Калинина 61, 57, Правды 25, 50, 36.                                                                                               

В Сортавальском районе в связи с гололедом отсутствует возможность подъезда к Рускеальскому парку. Повторный заезд оператор ООО «КПК» планирует сегодня.                                                                                                    

Отсутствие посыпки на дорогах создало 3 января в Заозерье ситуацию, когда мусоровоз, приехавший за ТКО, не смог выехать из данного населенного пункта. В связи с этим сдвинулись графики транспортирования в Прионежском районе.                    

По информации костомукшского оператора ООО «МСА», гололед не дает возможности подъехать к домам по ул. Советской, Карельской, Горняков и пр.                    

«АВТОСПЕЦТРАНС» обращается к органам местного самоуправления, управляющим компаниям и дорожным службам с просьбой  обеспечить подъездные пути к местам накопления твердых коммунальных отходов во избежание переполнения контейнерных площадок и для обеспечения своевременного предоставления коммунальной услуги «обращение с ТКО».                     

В случае отклонения от графика вывоза просим граждан информировать дежурных «АВТОСПЕЦТРАНСА», по телефонам, указанным на сайте: http://rotko10.ru/novosti/v-novogodnie-prazdniki-regoperator-avtospetstrans-organizuet-dezhurstvo


Предыдущая новость от 30/12/2019

С Новым годом и Рождеством, друзья!

807

Следующая новость от 13/01/2020

В Сортавальском районе планируется смена оператора по транспортированию

730