Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор ООО «КЭО» и Группа ЭкоЛайн поздравляют жителей Карелии с наступающим Новым годом и Рождеством!

31/12/2022340

Самым главным событием этого года стало присоединение «Карельского экологического оператора» к Группе ЭкоЛайн, имеющей успешный опыт работы в Москве и Московской области. Компании уже 10 лет, она обслуживает почти 7 миллионов жителей и 41 тысячу юридических лиц - ежегодно обрабатывает более 4 миллионов тонн отходов, сортирует 100% входящего потока и отправляет на переработку 75% отходов.

Сейчас в Петрозаводске строится первая в республике полуавтоматическая сортировочная линия. Также в планах строительство комплекса по переработке отходов мощностью 190 тыс. тонн в год в Прионежском муниципальном районе.

В уходящем году ООО «КЭО» уже начало подготовительную работу для внедрения в республике раздельного сбора отходов: весной в Петрозаводске впервые были установлены три экостанции, а также более 60 контейнеров для ПЭТ-бутылок. Это вызвало огромный позитивный отклик у населения, многие петрозаводчане начали разделять отходы именно после появления удобных пунктов сбора. Также специалисты регионального оператора провели около 50 лекций и экоуроков о грамотном обращении с отходами.

Продолжается работа по заключению договоров по обращению с ТКО с юридическими лицами. Напомним, что для юрлиц договор с региональным оператором является обязательным. Однако мы готовы применять гибкий подход в вопросе начислений за вывоз мусора, особенно для некоммерческих общественных организаций социальной направленности. Для части таких организаций начисления были сняты.

Расширилась техническая база и автопарк ООО «КЭО» : к имеющимся 30 единицам спецтехники в декабре добавились 15 современных мусоровозов от Группы ЭкоЛайн.

Команда ООО «КЭО» в уходящем году постоянно росла, так, в октябре открылся новый производственный участок в городе Суоярви для обслуживания Суоярвского муниципального округа. В Суоярвском округе региональный оператор установил более 450 новых евроконтейнеров с крышками.

Также в этом году региональный оператор включил в график вывоза 3 населенных пункта, где раньше коммунальная услуга по обращению с ТКО не оказывалась: п. Машезеро Беломорского муниципального района, п. Лахта Прионежского муниципального района, д. Онькулица Олонецкого муниципального района.

Работа по увеличению охвата населения услугой по вывозу ТКО, созданию новых производственных участков, внедрению раздельного сбора, экопросвещению и внедрению новых стандартов качества в сфере обращения с отходами будет продолжена в новом 2023 году.

 


Предыдущая новость от 30/12/2022

В новогодние праздники колл-центр ООО «КЭО» продолжит принимать звонки

412

Следующая новость от 01/01/2023

Гололед препятствует вывозу отходов

365