Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Путь к РСО: на железнодорожном вокзале Петрозаводска организовали обучение раздельному сбору отходов

15/11/2022397

15 ноября, во всемирный День вторичной переработки, менеджер по раздельному накоплению ТКО ООО «КЭО» Екатерина Виноградова выступила в нетипичном для лекций месте – в зале ожидания железнодорожного вокзала столицы Карелии.

Такой необычный формат мероприятия предложила инженер Петрозаводского региона Октябрьской железной дороги Анна Венскович. Благодаря открытой лекции и пассажиры, ожидающие прибытия поездов, и сотрудники ОЖД имели возможность узнать о том, зачем и как сортировать отходы.


Екатерина объяснила простые принципы грамотного обращения с отходами. Во-первых, необходимо стараться уменьшить их количество, то есть отказываться от излишних покупок. Во-вторых, предпочесть многоразовые вещи одноразовым (сумка-шопер вместо пакетов, термостакан вместо пластиковых бутылок и т.д.). В-третьих, сдавать все, что можно сдать, на переработку. В Петрозаводске региональный оператор установил три экостанции для приема пяти полезных фракций отходов и 67 контейнеров для ПЭТ-бутылок.


На мастер-классе слушатели лекции научились разбираться в разных видах отходов, которые подходят для сдачи в петрозаводские экостанции, установленные региональным оператором ООО «КЭО». Самым активным участникам мастер-класса Екатерина вручила памятные экопризы.

ООО «КЭО» благодарит Петрозаводское территориальное управление Октябрьской железной дороги за организацию столь полезной лекции. Сотрудники регионального оператора с удовольствием выступают в качестве спикеров на различных мероприятиях как для детской, так и для взрослой аудитории.

Больше информации о раздельном сборе отходов можно узнать на сайте ООО «КЭО»: https://rotko10.ru/rso


Предыдущая новость от 10/11/2022

C 11 по 27 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант

438

Следующая новость от 16/11/2022

Петрозаводчане в октябре сдали 6 тонн вторсырья в экостанции ООО «КЭО».

501