Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Минстрой республики взял на контроль ситуацию с вывозом ТКО оператором «Экоград-Петрозаводск»

15/05/20181788

14 мая в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики РК состоялось совещание по вопросу неудовлетворительной работы одного из операторов по транспортированию отходов в Петрозаводске - «Экоград-Петрозаводск» («Озон»). В ближайшее время оператором будет принят ряд мер к исправлению ситуации с вывозом ТКО.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства Карелии Анна Борчикова, директор регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков, представители «Экоград-Петрозаводск» («Озон»). В ходе совещания был заслушан отчет оператора, работа которого вызывает у жителей столицы Карелии наибольшее количество нареканий.                                                                                   

Исполнительный директор ООО «Экоград-Петрозаводск» Марина Узлова доложила о причинах ситуации, приведшей к сбою внедрения новых маршрутов выхода техники, а также о принятых мерах для их устранения (увольнение ответственного лица, который допустил срыв перехода на новые маршруты, приглашение специалиста по логистике для проведения работ по составлению новых маршрутов). По словам Марины Узловой, 17 мая ожидается приезд специалистов из Нижнего Новгорода для усиления работы технической службы, дополнительно арендована спецтехника для вывоза крупногабаритных отходов.                     

Объяснения представителя оператора участниками совещания приняты не были,  в отношении ООО «Экоград-Петрозаводск» будут применены штрафные санкции и административное воздействие со стороны органа госжилнадзора.                        

По итогам совещания был принят ряд следующих решений. До конца этой недели ООО «Экоград-Петрозаводск» должен предоставить населению р-на Соломенное и п. Заозерье мешки для сбора ТКО и организовать их вывоз. На 16 мая запланирована встреча оператора с населением  Соломенного по вопросу качества оказания услуги по сбору и транспортированию ТКО. В срок до 21 мая с привлечением специалистов в сфере логистики «Экоград-Петрозаводск» должен подготовить окончательные маршруты выхода техники с учетом выявленных недостатков.                                                                                                                                

Кроме того, министерством строительства, ЖКХ и энергетики будет инициирована встреча с представителями головной компании ООО «Маг Групп Менеджмент», куда входит  ООО «Экоград-Петрозаводск», для решения оперативных вопросов по стабилизации ситуации и организации качественной работы петрозаводского оператора.


Предыдущая новость от 14/05/2018

Администрации местного самоуправления и управляющие компании обязаны организовать вывоз мусора, собранного на субботниках

2411

Следующая новость от 21/05/2018

Региональный оператор по обращению с ТКО подвел итоги первых двух недель работы по вывозу мусора в Петрозаводске

1778