Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Новые места накопления ТКО планируется создать в Соломенном

25/02/2021780

Возможность установки мусоросборников и переходе с пакетного на контейнерный сбор ТКО обсудили сегодня на выездном совещании представители ТОС Соломенное, регоператора «АВТОСПЕЦТРАНС» и администрации Петрозаводска.

Громовская сторона микрорайона Соломенное — это частные дома, расположенные на улицах Пришвина, Пролетарской, Прибрежной, Лесопильной, Ботанической, Горной, Приозерной и Ялгубскому шоссе. Существующая уплотненная застройка, крайне узкие, неасфальтированные проезды, гористый ландшафт и отсутствие разворотных площадок для крупногабаритной спецтехники существенно влияют на качество предоставления услуги по обращению с ТКО на данной территории.                                                                                                               

Действующий ныне пакетный сбор отходов не устраивает «АВТОСПЕЦТРАНС», а также тех жителей микрорайона, от которых (особенно в период распутицы) поступают обращения по фактам разбитых мусоровозами проездов. На прошедшей сегодня встрече был обсужден вариант возврата к контейнерному сбору отходов, существовавшему здесь ранее, но по ряду причин отмененному.                             

Участники выездного совещания проехались по громовской стороне и определили два возможных места накопления ТКО, куда можно установить контейнеры: одно из них - пересечение улиц Горной и Ботанической, второе - у остановки.                                                                                                                                     

Как сообщил директор «АВТОСПЕЦТРАНСа» Евгений Мошников, уже в ближайшее время регоператор за свой счет готов установить в каждое из этих мест по 5 новых евроконтейнеров с опцией «крышка в крышке», исключающей разнос мусора ветром, птицами и животными. Администрация Петрозаводска со своей стороны подготовит обе территории для размещения контейнеров.                                              

Согласование с жителями новых мест накопления ТКО на громовской стороне планируется провести через опрос в соцсети ВК «ТОС Соломенное». К предложенным вариантам местное население сможет предложить свой, который также будет рассмотрен регоператором (в части возможности подъездных путей) и администрацией города.         


Предыдущая новость от 18/02/2021

В Петрозаводске неизвестные лица вывели из строя новый евроконтейнер

608

Следующая новость от 01/03/2021

Мусоровозы буксуют во дворах, на помощь приходят тракторы, краны и военная техника

616