Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Новые евроконтейнеры с опцией «крышка в крышке» и наклейками с QR-кодом установлены в Питкярантском районе

25/12/2020747

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» обновил контейнерный парк Салминского сельского поселения.

Мусоросборники в количестве 70 штук на общую сумму более 900 тыс.  рублей были установлены на этой неделе в деревнях Мийнала, Ряймяля, Кирккоёки и в поселке Салми.                                                                                                                                    

Новые пластиковые евроконтейнеры, заменившие железные, отличаются усиленной конструкцией, обладают высокой устойчивостью к проявлениям внешней среды и искусственному механическому воздействию, а опция «крышка в крышке» удобна для складирования мелкого мусора, и облегчает пользование баком для детей и людей с ограниченной мобильностью.                                                                          

Еще одной особенностью новых контейнеров стало их оснащение специальными наклейками с логотипом и контактами карельского регоператора. Также на наклейках размещён QR-код, считав который с помощью камеры телефона или специального приложения, можно выйти на сайт «АВТОСПЕЦТРАНСа» и воспользоваться актуальной информацией.       

   

                                                                                                                                                            

- Жители Салми уже оценили преимущества новых мусоросборников и с удовольствием ими пользуются, - рассказал глава Салминского сельского поселения Константин Булахов в ходе рабочей встречи с директором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Евгением Мошниковым.                                                                                                

Глава Салми и руководитель карельского регоператора обсудили возможность установки таких же контейнеров ещё в трёх населённых пунктах, где услуга по вывозу мусора ранее не оказывалась: это отдаленные и малонаселённые деревни Мансила, Погранкондуши и Карку. Евгений Мошников сообщил о том, что до конца 2020 года этот вопрос будет решен, и в ближайшие дни «АВТОСПЕЦТРАНС» направит туда 10 мусоросборников.                                                                              

- Установка евроконтейнеров в Питкяранском районе стала возможной благодаря приобретению местным оператором по вывозу ТКО «УК Питкяранта» мусоровоза КАМАЗ с задней загрузкой.  Механизм захвата и опрокидывания у такой техники предназначен именно для подобных контейнеров, - отметил директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Евгений Мошников.                                                                    

Руководитель регоператора также подчеркнул, что постепенно все железные контейнеры в Карелии будут заменены на евро. Вместе с тем, обновление контейнерного парка республики – вопрос не одного дня. К примеру, в этом году карельский регоператор закупил 756 мусоросборников на сумму около 10 млн. рублей. В планах – приобретение не меньшего количества в 2021 году.                        

Помимо регоператора расходы на приобретение контейнеров должны предусмотреть в своих бюджетах и органы местного самоуправления, за которыми действующим законодательством предусмотрена данная обязанность.


Предыдущая новость от 14/12/2020

Евгений Мошников: услуга по вывозу мусора должна быть доступна всем

744

Следующая новость от 15/01/2021

В связи с морозами график вывоза мусора может сместиться

585