Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Контейнерные площадки Петрозаводска будут очищены от строительных отходов, шин и веток

05/07/2021472

Работы ведутся регоператором «Автоспецтранс» и  мусоровывозящими компаниями «Экосервис», АктивПро» и «Автоспецтранс» в рамках договоренностей с администрацией карельской столицы по ликвидации несанкционированных свалок.

К очистке территорий контейнерных площадок операторы по вывозу ТКО приступили еще на прошлой неделе, а сегодня на одной из них по адресу ул. Достоевского, 51 вместе с директором ООО «Автоспецтранс» Евгением Мошниковым побывали и.о. министра природных ресурсов и экологии РК Алексей Павлов и глава Петрозаводска Владимир Любарский.     

                                                          

Основная проблема площадки на ул. Достоевского – её расположение у дороги. Свой мусор (в основном это отходы, не относящиеся к категории ТКО) складируют сюда не только жильцы близлежащих домов, но и те, кто проезжают мимо: дачники, работники овощных киосков, шиномонтажные мастерские и пр., поэтому несанкционированная свалка у этой КП – явление постоянное.                          

Одним из вариантов решения проблемы может стать перенос контейнерной площадки в другое место. По итогам выездного совещания глава города Владимир Любарский поручил специалистам комитета ЖКХ проработать этот вопрос.                          

В общей сложности на контейнерной площадке по ул. Достоевского, 51 будет убрано около 40 куб.м. отходов.                                                                                    

Регоператор «Автоспецтранс» напоминает о том, что недопустимо складировать на контейнерных площадках отходы, не относящиеся к категории ТКО. Согласно ст.8.2 КоАП РФ, это является административным правонарушением, штрафы в отношении нарушителей физлиц могут составить от 1 до 3 тыс. рублей, на юрлиц - от 100 тысяч рублей и выше.


Предыдущая новость от 05/07/2021

13 июля «Автоспецтранс» проведет приём для СНТ

650

Следующая новость от 12/07/2021

8 тонн автопокрышек вывез регоператор «Автоспецтранс» с контейнерных площадок Петрозаводска

593