Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Юрлица-неплательщики по оплате услуги «обращение с ТКО» начали возвращать задолженность регоператору в досудебном порядке

10/07/20191310

Чуть более месяца прошло с момента подачи ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» исков в Арбитражный суд РК в отношении потребителей-неплательщиков. На сегодняшний день регоператор отозвал 3 исковых заявления на общую сумму более 0,5 млн. рублей в связи с погашением задолженности.

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» начал процедуру принудительного взыскания с юрлиц задолженности за услугу по вывозу ТКО. В отношении неплательщиков-юрлиц и ИП, заключивших договоры с реоператором, но не оплачивающих вывоз мусора, было подано 29 исков. Общая сумма, предъявляемая к взысканию, составляла более 13,7 млн. рублей. В настоящее время 3 иска на сумму более 500 тыс. рублей отозваны в связи с погашением задолженности.                                                                                                                

«АВТОСПЕЦТРАНС» рекомендует потребителям вовремя вносить плату за коммунальную услугу и не доводить дело до судебных разбирательств, избавляя себя от необходимости возмещения госпошлины и судебных издержек. В противном случае при задолженности платежа за три и более месяца регоператор будет вынужден обратиться в суд.


Предыдущая новость от 09/07/2019

Регоператор по обращению с ТКО продолжит взаимодействие с компаниями, работающими на рынке вторсырья Карелии

975

Следующая новость от 11/07/2019

Еще на двух мусорных полигонах Карелии введены системы весового учета ТКО

1107