Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Еще на двух мусорных полигонах Карелии введены системы весового учета ТКО

11/07/20191106

Специальное оборудование с максимальным пределом взвешивания до 30 тонн появилось на объектах размещения отходов в Сортавале и Суоярви.

Приемку весов осуществили специалисты регионального оператора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», а установлено оно было силами операторов, отвечающих за вывоз и размещение ТКО в Сортавальском и Суоярвском районах.                                              

Всего на сегодняшний день на 7-и карельских мусорных полигонах установлены системы весового контроля твердых коммунальных отходов: кроме Сортавалы и Суоярви, они есть в Кеми, Костомукше и Кондопоге. Медвежьегорске и Петрозаводске.                                                                                                               

Основное предназначение весов – электронный учет ТКО. Взвешивание сводится к следующей процедуре: при въезде на полигон на весоизмерительные платформы, установленные по колее движения автомашины, производится наезд автотранспорта. Оператор фиксирует нагрузку с помощью электронного терминала. После выгрузки ТКО пустая машина вновь отправляется на взвешивание для сравнения данных, которые выводятся на монитор, а затем переправляются региональному оператору ООО «АВТОСПЕЦТРАНС».                                        

Необходимость оснащения санкционированных мест размещения отходов системой весового учета ТКО – требование федерального законодательства, поэтому установка весов является одним из обязательных условий договора, который заключают с региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» исполнители услуги «обращение с твердыми коммунальными отходами».         


Предыдущая новость от 10/07/2019

Юрлица-неплательщики по оплате услуги «обращение с ТКО» начали возвращать задолженность регоператору в досудебном порядке

1308

Следующая новость от 12/07/2019

Строительный мусор после планового ремонта в жилых помещениях обязаны убирать управляющие компании

1162