Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Если в вашей организации произошли важные изменения, не забудьте сообщить об этом региональному оператору по обращению с ТКО

31/03/2022196

В вашей компании изменилось количество сотрудников? Вы переехали в другой офис? У вашего юридического лица изменился вид хозяйственной деятельности? Если ответ «да» – обязательно сразу сообщите об этом региональному оператору ООО «КЭО» для внесения изменений в договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

 

Дело в том, что от данных показателей зависят начисления за вывоз ТКО. Поэтому юрлицам стоит заблаговременно оповещать ООО «КЭО» о готовящихся в организации изменениях.

 

Корректные сведения о юридическом лице у регионального оператора – залог правильно начисленной суммы в счете за услугу «обращение с ТКО».

 

Стоимость этой услуги для юрлиц формируется исходя из нормативов накопления ТКО. Это количество твердых коммунальных отходовобразующихся в единицу верермни. На территории Республики Карелия нормативы накопления утверждены приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК от 23 марта 2018 года № 81. Расчетная единица, в отношении которой устанавливается норматив накопления ТКО, зависит от вида хозяйственной деятельности юридического лица, например, 1 сотрудник, 1 кв. м. общей площади, 1 машино-место, 1 место, 1 воспитанник, 1 учащийся или 1 посетитель.

 

Согласно пункту 14 (15) договора на оказание услуг по обращению с ТКО, который заключается между потребителем и региональным оператором ООО «КЭО», в случае изменения количества расчетных единиц, в отношении которых устанавливается норматив накопления ТКО или фактического объема накопления ТКО, потребитель обязан предоставить в адрес регионального оператора необходимую для учета объема информацию в письменном виде в течение трех рабочих дней с момента изменения.

 

ООО «КЭО» напоминает юрлицам о необходимости в течение трех дней сообщать об изменениях в организации, ведь от этого зависят начисления сумм за вывоз ТКО. Для этого законному представителю юридического лица необходимо написать уведомление об изменениях, произошедших в организации, по адресу г. Петрозаводск, ул. Онежской Флотилии, д. 26, оф. 22 или по электронной почте info@rotko10.ru

В заявлении необходимо указать номер договора и приложить документы, подтверждающие произошедшие изменения.

Изменения начислений будут производиться со следующего месяца. В случае необходимости представитель ООО «КАРЕЛЬСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» свяжется с потребителем для уточнения и проверки правильности применяемого норматива и расчетной единицы.

 

Если вы являетесь представителем юридического лица и у вас остались вопросы по договору или начислениям, позвоните нам по телефону

8 (8142) 28-28-14 (доб. 3).


Предыдущая новость от 28/03/2022

Куда сдать старые шины?

139

Следующая новость от 08/04/2022

Региональный оператор ООО «КЭО» принял участие в круглом столе на тему раздельного сбора отходов в ПетрГУ

127