Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Для организации вывоза ТКО в Беломорском районе приобретено 100 новых контейнеров

27/03/2019960

Первая партия металлических контейнеров в количестве 35 штук отправлена сегодня в район, доставка остальных запланирована на апрель.

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в рамках проводимой реформы по обращению с ТКО продолжает работу по приобретению необходимого оборудования. В частности, для Беломорского района в марте были закуплены 100 новых контейнеров, первая партия была сегодня туда отправлена. Установка дополнительных контейнеров позволит доукомплектовать уже существующие площадки, а также оборудовать новые места накопления ТКО.                                                  

В настоящее время в Беломорском районе разрабатывается дорожная карта централизованного сбора твердых коммунальных отходов, утверждается план-график транспортирования и определяются сроки начала оказания услуг по вывозу мусора из населенных пунктов, где данная услуга ранее не оказывалась. Задача администрации – предоставить региональному оператору «АВТОСПЕЦТРАНС» и исполнителю коммунальной услуги в районе - компании «АктивПро» - реестры мест накопления ТКО по каждому поселению, а также схемы их размещения. Чем раньше данная работа будет проведена, тем быстрее компания-оператор сможет организовать предоставление коммунальной услуги.


Предыдущая новость от 26/03/2019

Мусор из контейнеров на проблемных точках в Надвоицах вывезен

1174

Следующая новость от 28/03/2019

С 1 апреля тариф за вывоз мусора в Карелии снизится

2133