Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

1 апреля (и это не шутка) на территории Республики Карелия официально стартует раздельный сбор отходов по двухпоточной системе.

21/03/2023512

Отправной точкой станет столица - город Петрозаводск, где на оборудованных контейнерных площадках уже появляются яркие желтые контейнеры для полезных фракций, то есть отходов, которые в дальнейшем отправятся на переработку - стекло, пластик, металл, макулатура и тетрапак.

Постепенно новые емкости установят и в других городских округах и районах Республики.
Сегодня включаем обратный отсчет и каждый день будем рассказывать о правилах сортировки, принимаемых видах вторсырья и как их нужно готовить к сдаче.
Мы знаем, что среди жителей Республики многие не просто ждут раздельный сбор, но уже давно и успешно сделали его частью своей ежедневной рутины. Уверены, вместе у нас получится донести важность домашней сортировки до тех, кто только встает на "зеленый" путь или вовсе не задумывался о вопросах экологической ситуации. Главное - начать, ведь для двухпоточной системы понадобится лишь одна дополнительная емкость дома. Это может быть ведро, пакет или коробка, она не займет много места и не доставит хлопот. 
Подробнее обо всем расскажем в следующих публикациях, не переключайтесь!


Предыдущая новость от 17/03/2023

Информационно-просветительский урок!

430

Следующая новость от 21/03/2023

В ответе за то, что наломали.

373