Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Заключить договор с региональным оператором по обращению с ТКО стало еще проще

27/09/20181782

Потребителям-юридическим лицам можно заполнить в электронном виде заявку, после чего сформированный в программе договор будет проверен и направлен в адрес заявителя.

Заполнить заявку на заключение договора  с внесением необходимых данных потребители-юридические лица могут, пройдя по ссылке «Личный кабинет», расположенной в правом верхнем углу на главной странице сайта ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» (http://rotko10.ru/). После этого в базе 1С будет сформирован договор, который проверят специалисты Единого расчетного центра РК (агента регоператора) и направят его в адрес заявителя в электронном и бумажном вариантах.                                                                                                                                        

Договор также можно заключить следующим образом: зайти на сайт ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в раздел «Оформить договор»: http://rotko10.ru/oformit-dogovor, самостоятельно скачать форму заявки, приложить необходимые документы в электронном виде (список документов для каждой категории собственников размещен на странице сразу после образцов заявок) и затем заполненную заявку с документами отправить на адрес mironova@eirz-karelia.ru или принести в офис АО «ЕРЦ РК» по адресу : г.Петрозаводск, ул. Зайцева 67А.          

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» напоминает: несоблюдение потребителями нормы закона влечет за собой административную ответственность. Речь идет об обязанности владельцев помещений в многоквартирных домах, собственников частных домовладений, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по результатам деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы (ТКО), заключить договоры с ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» на оказание коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.                                                              

Эта норма закреплена федеральным законом № 89 «Об отходах производства и потребления» и за ее нарушение согласно статье 8.2 КоАП РФ может быть наложен штраф. Для граждан размер штрафа составляет от 1 000 до 2 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Если договор с регоператором не заключило юридическое лицо, для него законом предусмотрен штраф от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.                                                                                                                                         

Стоит напомнить, что не заключение либо уклонение от заключения договора не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с ТКО.                                                                                                                               

«АВТОСПЕЦТРАНС» сообщает, что по всем вопросам, касающимся деятельности регионального оператора, можно звонить по номеру горячей линии:

8(8142) 28-28-14    


Предыдущая новость от 25/09/2018

В администрации Прионежского района прошла встреча глав поселений с представителями АО «ЕРЦ РК» и ООО «АВТОСПЕЦТРАНС»

1247

Следующая новость от 28/09/2018

Еще на одном мусорном полигоне в Карелии установлена система весового учета ТКО

1376