Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Весь мусор с контейнерных площадок в Сортавала будет вывезен

03/04/20191246

На вывозе скопившихся на контейнерных площадках ТКО в настоящее время работают 3 мусоровоза, еще две единицы техники завершают установку контейнеров в районе.

Как уже сообщалось ранее, с 1 апреля транспортированием ТКО в Сортавальском районе занимается ООО «КПК». Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» заключил договор с победителем аукциона на 4 года. Первоочередная задача нового исполнителя коммунальной услуги – установить порядка 300 контейнеров в местах накопления ТКО, т.к. прежний - ООО «Спецтранс» - вывез свое оборудование 31 марта.                                                                     

На данный момент установка контейнеров в Сортавала и населенных пунктах района завершается. До момента установки контейнеров жители складировали мусор в местах накопления ТКО. Накопленные ТКО за период с 31 марта по 3 апреля будут вывезены новым оператором. Работа по приведению в порядок контейнерных площадок ведется непрерывно. Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» сообщает, что жители города Сортавала и района могут обращаться по всем вопросам предоставления коммунальной услуги «обращение с ТКО» в адрес ООО «КПК» по телефону 8-921-015-04-13 (Сергей).


Предыдущая новость от 03/04/2019

В период распутицы ТКО из отдаленных населенных пунктов будет вывозиться только при наличии подъездных путей

1310

Следующая новость от 04/04/2019

ТКО из места временного накопления отходов в Беломорске транспортируют на сегежский полигон в течение двух месяцев

1310