Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В Прионежском районе на этой неделе будет ликвидирована еще одна свалка

05/07/20181670

Место несанкционированного размещения отходов располагается в Ялгубе. Объем свалки составляет 75 куб.м.

Всего по дороге Ялгуба-Суйсарь было образовано 4 несанкционированные свалки. На сегодняшний день две из них – свалка по дороге из Заозерья в деревню Суйсарь объемом 160 куб. и свалка при въезде в д. Суйсарь слева вдоль дороги объемом 100 куб. м. - ликвидированы региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» при участии подрядной организации «Экоград-Петозаводск».

Свалка в Суйсари: так было

   

Свалка в Суйсари: так стало

Еще два места несанкционированного размещения ТКО планируются к ликвидации в ближайшее время. Так, на этой неделе будет устранена свалка в д. Ялгуба, объем которой составляет 75 куб.м., и чуть позже – свалка за д. Ялгуба объемом около 100 куб. м.                                                                                                     

Вопрос ликвидации несанкционированных свалок в Карелии находится на постоянном контроле ООО «АВТОСПЕЦТРАНС». В течение первых двух месяцев деятельности (май-июнь 2018 года) региональным оператором были ликвидированы несколько мест несанкционированного размещения ТКО, среди них одна из крупных, располагавшаяся в Медвежьегорском районе, общим объемом порядка 500 куб. м. (данное место несанкционированного размещения отходов было включено в состав поручений Президента РФ).

 


Предыдущая новость от 04/07/2018

В Карелии планируется строительство мусороперерабатывающего завода

2314

Следующая новость от 07/07/2018

С Днем республики!

1049