Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Сортируем раздельно вместе: в Петрозаводске дан официальный старт пилотному проекту по раздельному сбору пластика

13/11/20181625

Сегодня в микрорайоне Кукковка г. Петрозаводска (около ТЦ «Ритм») стартовал пилотный проект по раздельному сбору пластика. ООО «Автоспецтранс» совместно с «ЮВИ ПТЗ» установлен первый контейнер для сбора ПЭТ-бутылок. Напомним, в 2019 году Карелия начнет переходить на раздельный сбор отходов. С 1 января начнется двухкомпонентная сортировка – на пластик и прочие виды отходов. Через год жителей республики ждет трехкомпонентная сортировка - из всех видов мусора отдельно нужно будет сдавать пластик и пищевые отходы. В 2021 году отходы уже будут разделяться на четыре категории, ко всему прочему добавятся бумага и картон.

В течение ноября подобные контейнеры появятся и в других районах города. ООО «Автоспецтранс» призывает жителей и гостей города Петрозаводска собирать отходы раздельно, это не только сделает город чистым, а также позволит помочь семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Средства, полученные от реализации платика будут направлены в Благотворительный Фонд «Материнское сердце»


Предыдущая новость от 10/11/2018

Отчет директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Ивана Новикова о деятельности регионального оператора за 6 месяцев стал центральным вопросом повестки заседания Комитета ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике ЗС РК

1574

Следующая новость от 14/11/2018

«АВТОСПЕЦТРАНС» разместил извещения о проведении электронных аукционов

1509