Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Ситуация с вывозом ТКО в Мелиоративном под контролем

20/06/20181388

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Автоспецтранс» совместно с руководителем аппарата карельского регионального отделения «Молодой гвардии» оперативно отреагировали на обращение жителей поселка.

18 июня в адрес регоператора от руководителя аппарата карельского регионального отделения «Молодой гвардии» Ивана Корнеева поступил запрос по поводу скапливания крупногабаритного мусора в большом количестве на контейнерных площадках поселка Мелиоративный. Мусор – старые доски, шины, использованные коробки, спил деревьев, мешки с ветошью и пр. складировался там и не вывозился в течение нескольких дней.   

                                                                                        

Как пояснил директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков, такая ситуация часто наблюдается в период дачного сезона. В деревнях и поселках увеличивается количество проживающих за счет притока дачников, которые приводят в порядок свои дома и приусадебные участки. Крупногабаритный мусор они выносят к контейнерным площадкам.                                                                                                                  

- Услугу по вывозу ТКО в поселке Мелиоративный оказывает оператор «Экоград-Петрозаводск». Согласно нормам СанПиН, а также договору между ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и ООО «Экоград-Петрозаводск» крупногабаритный мусор должен вывозиться не реже 1 раза в неделю. Мы рекомендовали оператору, чтобы он наладил работу по вывозу таких отходов с учетом сложившейся ситуации, и наши рекомендации были услышаны, - комментирует Иван Новиков.     

                                             

Сегодня директор «АВТОСПЕЦТРАНСа» и руководитель аппарата карельского регионального отделения «Молодой гвардии» приехали в Мелиоративный с инспекционной проверкой.

«Приятно отметить, что мое обращение в адрес регионального оператора не осталось без внимания, вывоз крупногабаритного мусора был организован оперативно. Мы планируем дальнейшее взаимодействие с ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» на постоянной основе», - отметил Иван Корнеев.


Предыдущая новость от 16/06/2018

Первые итоги работы регионального оператора по обращению с ТКО обсудили в Законодательном Собрании

1456

Следующая новость от 28/06/2018

Заключение с региональным оператором договоров по обращению с ТКО - обязанность всех потребителей данной услуги

3049