Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Российские специалисты изучают финские практики управления отходами

18/09/20181011

С 17 по 20 сентября в  Хельсинки и Оулу проходит обучение российских специалистов в области обращения с отходами.  Тренинг организован проектом AB-Waste в рамках сотрудничества Совета Баренцева/Евроарктического региона и Арктическим советом.

Карелию на тренинге представляет директор регионального оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков, обучение проходят 15 специалистов из России и 5 из Финляндии.                                                                                                                       

Участники тренинга посетят Центр экоиндустрии Яммянсуо, где им будет презентована деятельность Экологической службы региона Хельсинки (HSY) побывают в Центре переработки отходов компании Kiertokaari (Оулу) и Центре экономического развития, транспорта и экологии (Оулу). Финские коллеги познакомят российских специалистов с процессом сбора, сортировки, разделения, рекуперации и переработки ТКО и КГО.                                                                                           

Кроме того, в программе – представление финского опыта формирования у населения мотивации к сортировке и утилизации отходов. Также участникам обучения будут представлены этапы запуска мусоросжигательного завода, технологии переработки шлака и золы и планы по углеродно-нейтральному производству энергии к 2050 году.                                                                                                 

- В Финляндии на сегодняшний день перерабатывается 43% мусора, это признанный лидер по вторичной переработке отходов. Опыт соседей может послужить для нас ориентиром в собственном развитии отрасли, так как ведет к высокоэффективному использованию ресурсов и существенному энергосбережению, - подчеркнул Иван Новиков.


Предыдущая новость от 17/09/2018

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» просит не заниматься распространением провокационных сообщений

1521

Следующая новость от 18/09/2018

АО «ЕРЦ РК» разъясняет потребителям основные вопросы по счетам за услугу «обращение с ТКО"

1843