Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» направил в МВД данные об управляющих компаниях-должниках

24/09/20191038

Долги по оплате коммунальной услуги «обращение с ТКО» у ряда управляющих компаний составляют от 215 тысяч до 2,3 млн. рублей.

- В результате проводимой претензионно-исковой работы нами были выявлены недобросовестные УК и ТСЖ, долги которых за предоставленную услугу по вывозу мусора составляют от 200 тысяч до 2,3 млн. рублей. Среди этой категории должников есть благополучные, платежеспособные организации, такие как «ОнегоСтройСервис» (у этой УК самый большой долг - 2,3 млн. рублей) КСМ-Комфорт» (1,7 млн. рублей) и другие. Жильцы многоквартирных домов, находящихся под управлением данных УК, вовремя оплачивают коммунальные услуги, в том числе и вывоз мусора. Думаю, что стоит обратить внимание, на что расходуются собираемые УК и ТСЖ средства, если они не идут на оплату коммунальных услуг, - подчеркнула заместитель директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Анна Музалева.                                                                                                 

Сегодня региональный оператор направил   данные об управляющих компаниях-должниках в МВД республики для проведения соответствующей проверки в рамках возложенных на ведомство полномочий. Добавим, что список наиболее злостных неплательщиков по оплате коммунальной услуги "обращение с ТКО" размещен на сайте «АВТОСПЕЦТРАНСа»: http://rotko10.ru/dolzhniki


Предыдущая новость от 19/09/2019

В Олонецком районе услугой «обращение с ТКО» охвачено 98% жителей

1390

Следующая новость от 26/09/2019

В Прионежье начинаются работы по обустройству новых контейнерных площадок

999