Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор в Карелии стал экологическим

20/12/20211111

С 20 декабря региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Республике Карелия ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» официально поменял наименование на ООО «КАРЕЛЬСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР» (сокращенно ООО «КЭО»). При этом потребители могут не волноваться и оплачивать счета за вывоз ТКО по старым реквизитам.

О причинах переименования и нововведениях в работе регионального оператора рассказал генеральный директор Иван Новиков:

– Во-первых, ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» часто путали с одним из наших подрядчиков – ПМУП «Автоспецтранс». Похожие названия сбивали с толку потребителей. Мы не хотим, чтобы регионального оператора ассоциировали с другой компанией, к тому же, с не самой эффективной.
Во-вторых, для нас смена названия – это не просто ребрендинг. Мы полностью меняем подход к обращению с отходами в Карелии.

Миссия нашей компании заключается в эффективном развитии конкурентоспособного на российском рынке бизнеса в сфере обращения с отходами, ядром которого является качественное выполнение задач региональным оператором по обращению с ТКО.

Главные цели нашей деятельности – это обеспечение потребностей государства, физических и юридических лиц в оказании качественных услуг по обращению с отходами, оказываемых региональным оператором, а также извлечение прибыли.

Мы не просто перевозчики отходов из пункта А в пункт Б. ООО «Карельский экологический оператор» будет заниматься не только сбором, транспортированием и размещением ТКО, но и сортировкой и переработкой отходов. Мы уделяем особое внимание вопросам экологии, ратуем за снижение захоронения отходов на полигонах, их переработку и возвращение во вторичный оборот в виде сырья или товаров. Развиваем раздельный сбор: скоро в Петрозаводске возле крупных торговых центров появятся три экостанции для приема разных видов отходов, мы уже заключили договор с поставщиком, а также на некоторых контейнерных площадках появятся накопители для ПЭТ-бутылок.

В-третьих, мы вступили в Ассоциацию содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» и Хартию «Ноль отходов». Совместно с другими участниками этих всероссийских организаций мы намерены содействовать созданию в России новой эффективной системы обращения с ТКО.

В-четвертых, мы внедряем систему менеджмента качества и бережливое производство. Созданы новые производственные участки в Сортавальском, Питкярантском и Олонецком районах, которые уже работают по новым стандартам качества. Для нас важнее всего клиентоориентированность. В районах, где региональный оператор сам приступил к транспортированию ТКО, созданы специальные чаты в мессенджерах для оперативного ответа на обращения жителей.

В-пятых, мы взяли курс на цифровизацию и автоматизацию бизнес-процессов. Произошли структурные изменения и в самой организации. Вводятся новые корпоративные ценности. Постановка и отслеживание выполнения задач сотрудниками будут выполняться через программно-аппаратный комплекс. Кроме того, для удобства потребителей мы разрабатываем мобильное приложение. С помощью него можно будет как сообщить о проблемах с вывозом ТКО, так и заказать вывоз вторсырья от организаций или частных лиц, - отметил Иван Новиков.

Жителям Карелии из-за переименования регионального оператора волноваться не стоит. Банковские реквизиты, ИНН и прочие идентификационные номера организации не поменялись, оплачивать услугу по обращению с ТКО можно по старым квитанциям, где указаны данные ООО «АВТОСПЕЦТРАНС».

Контакты регионального оператора также не изменились.
Телефон: 8 (8142) 28-28-14
Сайт: https://rotko10.ru
Социальные сети:
«ВКонтакте»: https://vk.com/id510979298 ; https://vk.com/rotko10
Facebook: https://www.facebook.com/regoperator10/
Instagram: https://www.instagram.com/
Telegram: https://t.me/rotko10
Контакты операторов в районах Карелии: https://rotko10.ru/rajony


Предыдущая новость от 17/12/2021

Региональный оператор смог сохранить тариф за вывоз ТКО на прежнем уровне

455

Следующая новость от 21/12/2021

Неизвестные лица испортили контейнеры для ТКО в Сортавальском районе

344