Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Отчет директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Ивана Новикова о деятельности регионального оператора за 6 месяцев стал центральным вопросом повестки заседания Комитета ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике ЗС РК (1)

10/11/20181180

ИВАН НОВИКОВ: Можно смело сказать: мы твердо стоим на ногах. Региональный оператор справился с пилотом внедрения новой системы обращения с ТКО. Сегодня мы объявили аукцион на определение подрядчиков по транспортированию отходов на всей территории республики. Принципиальные изменения таковы: контракты с операторами будут заключены на 4 года, произошло укрупнение лотов (если ранее их было 18, то теперь 12). Общий размер начальной максимальной цены контрактов составляет 2,5 млрд. рублей.
Единый тариф установлен на трехлетний период, что дает нам гарантию и уверенность в завтрашнем дне. Состав тарифа прозрачен. В его общей структуре основную долю 77% (415 рублей) составляют расходы на расчеты с операторами по транспортированию ТКО; 17% (92 рубля) - расходы на расчеты с операторами по размещению ТКО; 6% (31 рубль) - расходы регоператора на обеспечение деятельности (ведение договорной работы, печать квитанций, аренда офиса, зарплата, налоги, претензионно-исковая работа).


Предыдущая новость от 07/11/2018

Юрлица могут заключать договоры на услугу по обращению с ТКО как по нормативу, так и по факту

1593

Следующая новость от 10/11/2018

Отчет директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Ивана Новикова о деятельности регионального оператора за 6 месяцев стал центральным вопросом повестки заседания Комитета ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике ЗС РК (2)

1164