Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Организовать вывоз мусора после субботников обязаны органы МСУ и управляющие компании

05/04/2021840

Регоператор по обращению с ТКО «АВТОСПЕЦТРАНС» призывает организаторов экологических акций заранее позаботиться о своевременном вывозе отходов.                      

В ближайшее время в Карелии начнутся мероприятия по приведению в порядок территорий общего пользования, придомовых территорий, береговых зон водных объектов, городских пляжей и парков. Обязанность по организации вывоза мусора после субботников лежит на организаторах этих акций. На придомовых территориях многоквартирных домов это должны сделать управляющие организации, на территориях общего пользования (парков, скверов, бульваров и т.д.) - органы местного самоуправления.                                                             

Складирование мусора, собранного в ходе субботников, в мусоросборники и на контейнерные площадки не допускается. Отходы, собираемые во время экологических акций, не соответствуют определению ТКО по своему основному признаку как отходы, образующиеся в жилых и офисных помещениях. Соответственно, они не учитываются при определении нормативов накопления ТКО. Это значит, что их вывоз осуществляется по нерегулируемой цене, то есть не за счет утвержденного тарифа регоператора, а по отдельному договору.                                  

«АВТОСПЕЦТРАНС» призывает органы местного самоуправления и управляющие организации заранее позаботиться о заключении договоров по своевременному вывозу отходов после мероприятий по благоустройству, для чего необходимо предусмотреть в своих бюджетах средства на проведение этих работ.


Предыдущая новость от 31/03/2021

В ООО "АВТОСПЕЦТРАНС" требуется юрист

680

Следующая новость от 23/04/2021

Регоператор приглашает председателей СНТ Кондопожского района для заключения договора на вывоз мусора

527