Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», администрация Прионежья и операторы по транспортированию проведут инвентаризацию мест размещения ТКО

22/01/20191830

В течение двух недель запланировано более десятка выездов в населенные пункты Прионежского района, первый состоится 23 января.

Завтра специалисты посетят Нововилговское сельское поселение. В плане-графике обследования контейнерных площадок - выезды в Заозерье (28.01), Деревянку и Деревянное (30.01), Ладва-Ветку, Ладву, Пай (04.02), Шелтозеро и Шокшу (06.02), Рыбреку (07.02), Чалну, Шую и Мелиоративный (11.02-12.02).          

  

А сегодня в преддверии выездов в администрации Прионежья состоялось рабочее совещание с участием специалистов районного отдела ЖКХ, регоператора, а также компаний, обслуживающих поселения района - ООО «Экосервис» и ООО АктивПро».

«Наша основная задача – оценить в процессе обследования соответствие всех контейнерных площадок района нормам и требованиям, предъявляемым к ним, определить необходимость их ремонта или переноса в другое более удобное место», - сказала первый заместитель главы администрации Прионежского района Екатерина Тропина.                                                              

В бюджете Прионежского района на организацию контейнерных площадок запланировано около 1 млн. рублей, поэтому в ходе инвентаризации совместно с главами сельских поселений будет определена возможность по созданию новых мест накопления отходов.                                                                                                                    

В ходе совещания заместителем директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Анной Музалевой были даны комментарии по уборке контейнерных площадок:

«Операторы по транспортированию ТКО отвечают за мусор с момента погрузки. Все, что рассыпалось при погрузке, мы убираем. Также уборка контейнерной площадки производится, если нарушается график вывоза, и контейнеры переполнены. Что касается содержания контейнерной площадки и территории вокруг нее, - это обязанность собственника земельного участка».   

                                                                            

Также Анна Музалева напомнила специалистам отдела ЖКХ администрации Прионежского района о вывозе отходов с контейнерных площадок после субботников и ремонта помещений.

«Строительные отходы, порубочные остатки, листва, сухие ветки и прочее не относятся к категории ТКО. Мы не имеем права тратить деньги потребителей на уборку данных видов отходов. Их вывоз осуществляется по отдельным договорам», - отметила заместитель директора ООО «АВТОСПЕЦТРАНС».


Предыдущая новость от 21/01/2019

Директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» пригласил УК и ТСЖ к взаимодействию

1928

Следующая новость от 28/01/2019

Для своевременного вывоза мусора собственники контейнерных площадок должны обеспечить подъездные пути к местам накопления ТКО

1885