Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Крытые контейнерные площадки установят в этом году в Муезерском районе

25/02/2019979

Вопросы организации мест сбора ТКО обсудили сегодня на расширенном планерном заседании Совета глав Муезерского муниципального района.

От ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» в мероприятии приняли участие заместитель директора регионального оператора по обращению с ТКО Анна Музалева и заместитель начальника отдела по работе с операторами Никита Челейчук.                       

В ходе совещания представители регоператора обсудили с главами вопросы организации вывоза ТКО в период распутицы, приобретения новых контейнеров и организацию мест сбора ТКО. В этом году в Муезерском районе на организацию мест накопления твердых коммунальных отходов в местном бюджете запланировано 500 тыс. рублей.  В мае будут объявлены торги на изготовление крытых контейнерных площадок, предусматривающих размещение не только обычных контейнеров, но и накопителей для раздельного сбора мусора. Установка площадок планируется в летний период.                                                                 

Предоставлением услуги на территории Муезерского района занимается ООО «МСА». Оператор транспортирует ТКО на объект размещения отходов, расположенный в Костомукше. С прошлого года согласно требованиям федерального законодательства, а также в рамках договорных обязательств с региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», этот мусорный полигон оборудован системой весового контроля.    


Предыдущая новость от 25/02/2019

О приоритетах "мусорной реформы" в программе "Толстой. Воскресенье"

771

Следующая новость от 26/02/2019

Оператор, транспортирующий ТКО в районе Октябрьского и Первомайского проспектов в Петрозаводске, вошел в график вывоза

1136