Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Недобросовестный подрядчик пытается вставлять палки в колеса реформы чистоты в Сортавальском районе

17/11/2021484

В начале ноября региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» установил в районе новые пластиковые евроконтейнеры взамен старых, ржавых металлических, принадлежащих предыдущему подрядчику. Вместе с тем, зафиксировано несколько случаев, когда контейнеры намеренно были перевернуты, опрокинуты в лужи, сломаны, с них сорваны наклейки регионального оператора.

По имеющейся информации, к данным фактам вандализма причастен бывший недобросоветсный подрядчик по транспортированию ТКО ООО «Спецтранс» и лично его директор А.Б. Чайков.
Региональный оператор готов выплатить вознаграждение в размере 5 000 рублей за информацию, которая поможет подтвердить причастность А.Б. Чайкова к данным фактам. Анонимность гарантирована. Информацию просим высылать на электронную почту info@rotko10.ru

Ранее руководство ООО «Спецтранс» уже проявило свое негативное отношение к региональному оператору, развязав информационную войну в СМИ и социальных сетях. Например, одна из публикаций была посвящена мнимым преимуществам старых металлических контейнеров перед новыми: якобы у пластиковых накопителей слишком тяжелая, грязная крышка. Многочисленные негативные комментарии нагнетались лицами, связанными с запятнавшим свою репутацию директором ООО «Спецтранс» А.Б. Чайковым.

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» призывает бережно относится к чужому имуществу и напоминает, что за его порчу предусмотрена административная ответственность. По факту порчи контейнеров уже подано заявление в полицию.

Несмотря на препятствия, региональный оператор не намерен отступать и продолжает установку новых контейнеров и уборку контейнерных площадок. Осложняет работу то, что компания ООО «Спецтранс» так и не убрала свои старые ржавые контейнеры, которые продолжают портить эстетический вид площадок. На многих из контейнеров сломаны крышки, из-за этого птицы и бродячие животные легко растаскивают отходы.


Пластиковые евроконтейнеры, установленные регоператором, это современная альтернатива, успешно используемая во многих европейских странах. Они удобные и мобильные за счет колес, пластиковая крышка более легкая, чем металлическая, плотно прилегает к контейнеру. Отметим, что ручки контейнеров не более грязные, чем ручки дверей в общественных местах, а мыть руки с мылом необходимо всегда.

Еще одна особенность новых контейнеров – они оснащены специальными наклейками с QR-кодом, считав который с помощью камеры телефона и специального приложения, можно выйти на сайт регионального оператора с актуальной информацией.

 


Предыдущая новость от 17/11/2021

АО "Единый расчетный центр" уведомляет о сбое доставки квитанций за услугу "обращение с ТКО"

639

Следующая новость от 18/11/2021

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» получило золотой сертификат опекуна от приюта для бездомных животных

601