Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

На 30% увеличилось количество отходов в первые дни новогодних каникул

02/01/2023459

1 и 2 января 2023 года Карельский экологический оператор фиксирует значительное увеличение количества отходов на контейнерных площадках. В среднем их объем вырос на 30%, а в ряде случаев до 50-80%. Прежде всего это связано с использованием различного рода объемной упаковки, в большинстве случаев сделанной из картона. Отметим, что более бережным способом обращения с такого рода отходами является их размещение в экостанциях регионального оператора, которые продолжают работать.

Ежедневно с самого раннего утра спецтехника регионального оператора выходит на маршруты для обеспечения вывоза твердых коммунальных отходов на территории Республики Карелия.

К сожалению, за последние два дня диспетчерский центр регионального оператора зафиксировал десятки случаев невозможности проезда спецтехники к местам накопления отходов. Главными причинами таких инцидентов стали неочищенные и необработанные от наледи внутридворовые проезды, закрытые шлагбаумы, отсутствие оперативного реагирования со стороны сотрудников ряда управляющих компаний, которые не обеспечили доступ к контейнерам из мусорокамер, а также запаркованность дворов. Все это серьезно влияет на соблюдение графика вывоза отходов. Мусоровозы вынуждены несколько раз возвращаться на одну и ту же точку.


Каждый такой случай экипажи мусоровывозящей спецтехники фиксируют в специальных мобильных устройствах, которые подключены к информационной системе мониторинга вывоза отходов АСУ «Управление отходами». Данные из нее отслеживают диспетчеры, которые передают информацию в органы местного самоуправления для устранения препятствий и взаимодействуют с ЕДДС.

Для исключения ситуаций, затрудняющих вывоз отходов, просим жителей не парковать автомобили у контейнерных площадок.


В праздничные дни колл-центр регионального оператора продолжает работать ежедневно.
Получить консультацию можно по телефону: (8 8142) 798286 по следующему графику:
• 2-6 января 2023 с 08:00 до 20:00;
• 7 января 2023 с 08:00 до 19:00;
• 8 января 2023 с 08:00 до 20:00

Кроме звонков, в новогодние каникулы можно воспользоваться онлайн-сервисами на сайте https://rotko10.ru компании или отправить обращение на электронную почту info@rotko10.ru или личное сообщение в официальной группе регионального оператора ООО «КЭО» ВКонтакте: https://vk.com/rotko10.


Предыдущая новость от 01/01/2023

Гололед препятствует вывозу отходов

361

Следующая новость от 04/01/2023

График вывоза твёрдых коммунальных отходов в г.о. Костомукша

8201