Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Для вывоза ТКО приобретены восемь новых мусоровозов

27/05/20191224

Новыми МАЗами и ГАЗами пополнился парк техники операторов по транспортированию ТКО Петрозаводска, Лоухского и Муезерского районов.

Техника была приобретена в период с января по май 2019. Три новых мусоровоза «МАЗ» с задней загрузкой и объёмами кузовов 18 м3, 20м3 и 22 м3 запущены по разработанным маршрутам в Петрозаводске оператором ООО «АктивПро». Машины имеют коэффициенты уплотнения от 7 до 9, что в итоге позволяет принимать на борт 144-154 м3 ТКО. По одному мусоровозу «ГАЗ» с боковой загрузкой и объёмом кузова 9.5 м3 приобрели операторы, работающие в Муезерском (ООО «МСА») и Лоухском (ООО «ТАССА») районах.                                           

Также продолжается оснащение спецтехники системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. На сегодняшний день она установлена на машинах операторов Петрозаводска, Костомукши. Пудожского, Прионежского, Сортавальского, Медвежьегорского, Муезерского, Суоярвского, Кондопожского, Кемского, Питкярантского и Лахденпохского районов.                                                                                           

Отметим, что транспортирование ТКО мусоровозами, отвечающими всем техническим требованиям и требованиям безопасности, а также оснащение их ГЛОНАССом - одно из условий качественного предоставления услуги «обращение с твердыми коммунальными отходами». Обязательное техническое переоснащение включено в договоры, заключенные региональным оператором ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» и операторами в районах.         


Предыдущая новость от 24/05/2019

Администрация Петрозаводска заключила муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных свалок в городе

1065

Следующая новость от 28/05/2019

В отношении оператора по вывозу ТКО выявлены факты нарушения норм законодательства

1127