Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

DaDobro открывает «Зелёные игры»

19/03/2019970

20 марта, в Международный День Земли в городах России, в том числе и в Петрозаводске пройдет экологическая акция. Главная ее задача – обратить внимание общества на ответственное отношение к потреблению экологически опасных вещей.

 «Зелёные игры» проводятся движением DaDobro в третий раз, и c каждым годом их география расширяется. В прошлом году в акции участвовали 22 города, в этот раз организаторы планируют собирать батарейки в не менее чем 30 городах. Генеральным партнером мероприятия выступит челябинский завод «Мегаполисресурс» – современное высокотехнологичное предприятие, безопасно утилизирующее батарейки.                                                                                           

- Поддержав эту акцию волонтёров мы хотим обратить внимание не столько на утилизацию, сколько на пользу раздельного сбора отходов,– говорит гендиректор завода «Мегаполиресурс» Владимир Мацюк. – Поскольку нельзя переработать то, что не собрано, а собрать те же использованные батарейки мы можем только вместе с вами. И, конечно, нельзя не принимать во внимание воспитательный характер подобной акции. Это ведь классный компактный пример того, как можно вообще обращаться с отходами – на нём можно учить и детвору, и взрослых основам рационального природопользования.                                                                      

«Мегаполисресурс» бесплатно предоставит всем компаниям-участникам акции «Зелёные игры» фирменные контейнеры для сбора батареек «Бокси», и в день акции, 20 марта, примет собранные отходы на утилизацию. Во многих городах 20 февраля будут открыты общедоступные пункты сбора использованных батареек, где за участие в акции также можно будет получить витаминный подарок. В Петрозаводске контейнеры для сбора установят в отделении «Почты России» по адресу ул. Дзержинского, 5.


Предыдущая новость от 18/03/2019

700 литров органики собрали участники проекта «Компост-мобиль» 17 марта

1147

Следующая новость от 20/03/2019

Роспотребнадзор актуализирует СанПиН под раздельный сбор отходов

1324